Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, город Красноуфимск, улица Пролетарская, дом 84
Телефон: +7 (34394) 7-59-10
Главная / Новости / День муниципальных архивов и заседание методического совета архивных учреждений

День муниципальных архивов и заседание методического совета архивных учреждений

17 ноября 2022

Новости

День муниципальных архивов и  заседание методического совета архивных учреждений

17 ноября 2022 г. сотрудники ГКУСО «Государственный архив в г. Красноуфимске» организовали два мероприятия методической направленности – это «День муниципальных архивов» и  «Заседание методического совета архивных учреждений  Западного управленческого округа Свердловской области»

Мероприятия состоялись в режиме ВКС, в них приняли участие члены методического совета архивных учреждений Западного управленческого округа Свердловской области - сотрудники муниципальных архивов муниципальных образований, расположенных на территории Западного управленческого округа.

 

Научный сотрудник отдела использования архивных документов и НСА Государственного архива в городе Красноуфимске Каткова Татьяна Викторовна выступила с докладом на тему: «Система обязательных и вспомогательных справочно-поисковых средств архива: разработка архивного путеводителя и систематического каталога».

Опытом внедрения в Государственном архиве в г. Красноуфимске Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях, утвержденных приказом Федерального архивного агентства от 02.03.2020 № 24 поделилась Зудова Елена Александровна - директор ГКУСО «ГА в г. Красноуфимске».

 

Заведующая отделом обеспечения и сохранности и учета архивных документов ГКУСО «ГА в г. Красноуфимске» Неволина Лариса Евгеньевна представила особенности обеспечения сохранности и учет архивных документов в соответствии с Правилами, утвержденными 02.03.2020.

Слушатели поблагодарили докладчиков за качественно подготовленную информацию. Запись мероприятий и презентационные материалы будут направлены всем участникам ВКС на электронную почту.

 

Елена Закорюкина, заведующая отделом использования архивных документов в Государственном архиве в городе Красноуфимске

 


На сайте krufarhiv.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы