Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, город Красноуфимск, улица Пролетарская, дом 84
Телефон: +7 (34394) 7-59-10
Главная / Новости / Встреча с краеведами

Встреча с краеведами

7 сентября 2022

Новости

10 сентября архивисты Среднего Урала отметят День образования государственных архивов Свердловской области. В архивных учреждениях области организуются информационные и научно-практические мероприятия, направленные на популяризацию и знакомство граждан с архивной деятельностью, с составом документов, с фондообразователями.

7 сентября в актовом зале Красноуфимского отделения Всероссийского общества слепых и Красноуфимского городского общества инвалидов «Надежда», что находится по ул. Куйбышева, 81, состоялась душевная, содержательная и познавательная творческая встреча краеведов - фондообразователей Государственного архива в городе Красноуфимске с общественностью.

Архивисты представили книги по истории Красноуфимска и Красноуфимского района, находящиеся на хранении в библиотечном фонде Архива и написанные жителями города. Краеведы и писатели Алексейчик Л.Е., Дьяконова О.С. рассказали истории создания своих книг и брошюр. Сотрудник библиотеки И.Г. Чухарева представила книги местных авторов, имеющиеся в библиотечном фонде, и пригласила участников мероприятия познакомиться с их содержанием в городской библиотеке и ее филиалах. Специалисты архива предложили гостям встречи прикоснуться к страницам истории нашего города, бережно хранящимся на полках архивохранилища в Государственном архиве в городе Красноуфимске, приняв участие 9 сентября 2022 года в Дне открытых дверей.

   

 

  

 

   

Елена Закорюкина, заведующий отделом использования архивных документов и НСА Государственного архива в городе Красноуфимске.

 


На сайте krufarhiv.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы