Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, город Красноуфимск, улица Пролетарская, дом 84
Телефон: +7 (34394) 7-59-10
Главная / Новости / Заседание методического совета

Заседание методического совета

22 мая 2023

Новости

18 мая 2023 года прошло заседание методического совета по вопросам организации архивного дела на территории Западного управленческого округа Свердловской области. Для членов методического совета и сотрудников архивных учреждений муниципальных образований Западного управленческого округа Свердловской области организован семинар, проходивший в режиме видеоконференцсвязи по теме «Организация работы с организациями-источниками комплектования (ведение наблюдательных дел организаций - источников комплектования, оказание консультативно-методической помощи по вопросам организации делопроизводства и архива, паспортизации архивов организаций, подготовка дел для передачи на постоянное хранение)».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась председатель методического совета Западного управленческого округа Свердловской области – директор Государственного архива в городе Красноуфимске Зудова Елена Александровна.

В ходе семинара Тепляковым Игорем Игоревичем, ведущим специалистом отдела формирования Архивного фонда Российской Федерации, обеспечения сохранности, государственного учета и использования архивных документов Управления архивами Свердловской области, озвучена тема «Обеспечение сохранности архивных документов при чрезвычайных ситуациях». В период достаточно сложной обстановки в нашей стране эта тема очень актуальна. Игорь Игоревич достаточно подробно довел информацию по действиям руководящего состава и сотрудников в чрезвычайных ситуациях, а также эвакуации и защите архивных документов при возникновении ЧС как техногенного, так и природного характера.

Заведующая отделом комплектования архивными документами Государственного архива в городе Красноуфимске Анохина Наталья Юрьевна выступила с темой «Организация работы с организациями-источниками комплектования архива». Членам методического совета Наталья Юрьевна рассказала об этапах работы с организациями – источниками комплектования архивов – это ведение наблюдательных дел организаций - источников комплектования, оказание консультативно-методической помощи по вопросам организации делопроизводства и архива, паспортизации архивов организаций.

Лариса Евгеньевна Неволина, заведующая отделом обеспечения сохранности и учета архивных документов Государственного архива в городе Красноуфимске, озвучила тему «Подготовка дел для передачи на постоянное хранение» и рассказала слушателям о проблемах, с которыми часто встречаются специалисты архива при приеме документов от организаций в государственный архив.

В конце семинара директор Государственного архива в городе Красноуфимске Зудова Елена Александровна поблагодарила всех присутствующих за работу, подвела итоги заседания и напомнила тему следующего заседания методического совета, который состоится в октябре.

 

 

Е.А. Зудова - председатель методического совета Западного управленческого округа Свердловской области, директор ГКУСО «Государственный архив в г. Красноуфимске»

 


Свежие публикации данной категории

18 апреля Выставка архивных документов «История одного здания».

11 апреля Лекция для полицейских

2 апреля Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

29 марта Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области

29 марта Информация для получателей государственных услуг в сфере архивного дела

27 марта Архивисты с педагогами на едином методическом дне

25 марта Семинар для ответственных за делопроизводство и архив организаций – источников комплектования Государственного архива в городе Красноуфимске

25 марта Электронная выставка «Первая средняя школа города Красноуфимска в первой половине ХХ века»

13 марта Анонс. Электронная выставка архивных документов «Научиться рисовать просто»

12 марта Информационные материалы и видеоролики об опасности нарушений правил дорожного движения

На сайте krufarhiv.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы