Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, город Красноуфимск, улица Пролетарская, дом 84
Телефон: +7 (34394) 7-59-10
Главная / Новости / Приглашаем посетить электронную выставку

Приглашаем посетить электронную выставку

8 декабря 2022

Новости

Государственный архив в городе Красноуфимске представляет для ознакомления электронную межархивную выставку «Социалистические соревнования на предприятиях Урала».

Главным стимулом к труду в СССР было чувство долга и ответственности гражданина перед обществом, стремление улучшить жизнь будущих поколений. В стране была создана система социалистического соревнования. Вашему вниманию представлены документы, рассказывающие о работе предприятий Урала - участниках социалистических соревнований в годы довоенных пятилеток, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в период с 1946 по 1980 годы. Вы узнаете, как организовывались социалистические соревнования между городами, предприятиями, цехами и рабочими.

Выставка подготовлена с использованием архивных документов Государственных казенных учреждений Свердловской области: Государственный архив Свердловской области, Государственный архив административных органов Свердловской области, Центр документации общественных организаций Свердловской области, Государственный архив в городе Ирбите, Государственный архив в городе Красноуфимске.

Ознакомиться с  выставкой можно здесь: https://krufarhiv.ru/novosti/vystavka-sotsialisticheskie-sorevnovaniya-na-predpriyatiyah-urala_20221208_144724_807/

 

 Елена Закорюкина

 


На сайте krufarhiv.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы