Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, город Красноуфимск, улица Пролетарская, дом 84
Телефон: +7 (34394) 7-59-10
Главная / Новости / Выставка «Красноуфимский педагогический колледж – кузница педагогических кадров».

Выставка «Красноуфимский педагогический колледж – кузница педагогических кадров».

30 марта 2023

Новости

В 2023 году Государственным архивом в городе Красноуфимске совместно с Центром микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области и  Красноуфимским педагогическим колледжем реализуется совместный проект «Создание виртуального 3-D тура по выставке архивных документов «Красноуфимский педагогический колледж – кузница педагогических кадров»

На выставке представлены архивные документы и фотоальбомы периода 1922– 2000 годов, рассказывающие о Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Свердловской области «Красноуфимский педагогический колледж» - одном из лучших учреждений среднего профессионального образования, занимающегося подготовкой учителей не только для образовательных учреждений города Красноуфимска, но и Свердловской области и других регионов России уже более 100 лет.

В марте состоялись подготовительные работы, оформлена выставка в здании педагогического колледжа, сделана фото и видеосъемка. В июне в рамках государственного задания наши коллеги из Центра микрографии и реставрации архивных документов создадут 3D-тур по выставке, посмотреть который можно будет на сайте архива в III квартале.

Посетители увидят архивные документы — приказы, письма, протоколы, справки, книгу почета, брошюры, фотоальбомы, подготовленные выпускниками училища разных лет.

Посетители смогут узнать исторические факты о создании училища, о работе училища в военные годы и в мирное советское время, просмотреть книгу почета, прочитать о лучших выпускниках училища и колледжа,  а также увидеть  фотографии педагогов и выпускников училища разных лет. О размещении 3D тура на сайте проинформируем дополнительно.

 

 

 

Елена Закорюкина, Государственный архив в городе Красноуфимске

 


Свежие публикации данной категории

26 апреля Электронная выставка "Профессиональное образование в школах города Красноуфимска (на примере Учебно-производственного комбината)"

25 апреля О программе долгосрочных сбережений

18 апреля Выставка архивных документов «История одного здания».

11 апреля Лекция для полицейских

2 апреля Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

29 марта Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области

29 марта Информация для получателей государственных услуг в сфере архивного дела

27 марта Архивисты с педагогами на едином методическом дне

25 марта Семинар для ответственных за делопроизводство и архив организаций – источников комплектования Государственного архива в городе Красноуфимске

25 марта Электронная выставка «Первая средняя школа города Красноуфимска в первой половине ХХ века»

На сайте krufarhiv.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы