Государственное казенное учреждение Свердловской области
Свердловская область, город Красноуфимск, улица Пролетарская, дом 84
Телефон: +7 (34394) 7-59-10
Главная / Новости / Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

20 января 2023

Новости

Поздравляем с юбилеем!

22 января директор ГКУСО «Государственный архив в городе Красноуфимске» Елена Александровна Зудова отмечает 50-летний юбилей. Хочется рассказать об этом замечательном человеке.

Елена Александровна родилась в городе Красноуфимске в семье Степановых Александра Ивановича и Натальи Геннадьевны. В семье росли 3 дочки. Елене как старшей, частенько приходилось присматривать за малышками. Наверное, с того времени и сформировались присущие ей качества: доброта, ответственность, организованность, которые она использует в своей жизни и трудовой деятельности.

Елена Александровна имеет большой опыт работы в государственных учреждениях Свердловской области. Трудовую деятельность после окончания Красноуфимского медицинского училища начала в 1992 году в должности медицинской сестры реанимационно-анестезиологического отделения детской многопрофильной больницы №9 г. Свердловска. За 6 лет работы в системе здравоохранения Свердловска / Екатеринбурга она была востребованным классным специалистом в самых сложных отделениях: реанимационном, отделении неотложной помощи. Вернувшись в родной Красноуфимск почти 2 года отработала фельдшером в Западных электрических сетях. Поступила на заочное отделение Уральского государственного педагогического университета, окончив которое в 2003 году получила квалификацию «социальный педагог». В это же время в 2000 году Елена Александровна кардинально поменяла направление трудовой деятельности – стала специалистом Красноуфимского филиала Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Свердловской области. Работая, получила второе высшее образование в Уральской государственной юридической академии, окончив которую получила квалификацию «юрист».

Следующим этапом в трудовой деятельности Елены Александровны стала архивная служба. В 2009 году она возглавила отдел использования архивных документов и научно-справочного аппарата Государственного архива в городе Красноуфимске. В это период ей организовывались и проводились выставки архивных документов, уроки, часы краеведения, публиковались в местных газетах статьи по архивным документам. В 2010 году награждена Почетной грамотой Управления архивами Свердловской области.

В 2013 году назначена заместителем директора и главным хранителем фондов Архива. В этот период Елена Александровна составляла текущие и перспективные планы работы архива, готовила все отчетные документы, принимала участие в подготовке и проведении мероприятий по популяризации архивного дела, руководила работой экспертно-методической комиссии, организовывала работу по повышению квалификации сотрудников и многое другое. За большой вклад в развитие архивного дела в 2015 году награждена Грамотой Управления архивами Свердловской области.

В 2016 году возглавила Государственный архив в городе Красноуфимске.  В 2017-2018 годах прошла переподготовку в Федеральном бюджетном учреждении «Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела» по программе «Архивоведение».

Елена Александровна  на высоком профессиональном уровне занимается организацией архивного дела не только в Красноуфимске, но и в муниципальных образованиях Западного управленческого округа. Зная все направления деятельности архива, секреты и тонкости архивной службы, как опытный специалист, возглавляющий Методический совет архивных учреждений Западного управленческого округа Свердловской области, советует, подсказывает, координирует деятельность коллег.

За последние годы произошли значительные изменения в Государственном архиве в городе Красноуфимске: сделан ремонт в архивохранилище, установлены современные мобильные стеллажи для хранения документов, проведено картонирование документов, разработан новый сайт архива и создана официальная группа в социальной сети в VK, реализуются совместные проекты с учреждениями культуры и образования городского округа Красноуфимск, направленные на сохранение исторической памяти и популяризацию архивного дела. Данная работа отмечена Благодарственным письмом Главы городского округа Красноуфимск.

Хочется отметить и то, что Елена Александровна прислушивается к мнению коллег, принимает их идеи и предложения. Очень важно и то, что она поддерживает дружескую атмосферу в коллективе и внимательно относится ко всем коллегам и ветеранам архивной службы.

Она успешно совмещает трудовую деятельность с общественной работой. Работая в избирательной комиссии уже более 20 лет, Елена Александровна большое внимание в своей работе уделяет совершенствованию форм и методов работы с избирателями, организации работы участковой избирательной комиссии, принимает оперативные решения в трудных ситуациях. Под ее руководством участковая избирательная комиссия городского округа Красноуфимск № 2058 стала командой профессионалов. И, конечно, это не осталось не замеченным – Центральная избирательная комиссия Российской Федерации наградила в 2020 году Зудову Е.А. Почетной грамотой.

Елена Александровна прекрасная жена, мама, хозяйка, внимательная и заботливая дочь. Вместе с мужем Андреем воспитывают дочь Кристину и сына Михаила. Всей семьей помогают родителям, показывая своим примером доброе и отзывчивое отношение к старшему поколению.

Есть у Елены Александровны и увлечение – бальные танцы, которыми она занимается в танцевальном коллективе Центра культуры и досуга.

Государственный архив в городе Красноуфимске поздравляет Елену Александровну с юбилейным днем рождения и желает здоровья, счастья, успехов в трудовой деятельности, направленной на комплектование, обеспечение сохранности и организацию использования документов Архивного фонда Российской Федерации

Елена Закорюкина, заведующая отделом использования архивных документов и НСА Государственного архива в городе Красноуфимске.

 


Свежие публикации данной категории

27 марта Архивисты с педагогами на едином методическом дне

25 марта Семинар для ответственных за делопроизводство и архив организаций – источников комплектования Государственного архива в городе Красноуфимске

25 марта Электронная выставка «Первая средняя школа города Красноуфимска в первой половине ХХ века»

13 марта Анонс. Электронная выставка архивных документов «Научиться рисовать просто»

12 марта Информационные материалы и видеоролики об опасности нарушений правил дорожного движения

8 марта С 8 Марта!

7 марта C Днём архивов!

4 марта Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области

28 февраля Ищем ответ на вопрос «А был ли Павел Петрович Бажов в Красноуфимске?»

27 февраля В феврале 2024 года городе Красноуфимске проходит акция «Красноуфимск — все для Победы».

На сайте krufarhiv.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы